n – количество удобряемых декад,
Нагульные пруды
Хср. (N) = (181496 – 61178) / 23 – 1 = 5469 кг
Хср. (P) = (155568 – 38616) / 23 – 1 = 5316 кг
Выростные пруды
Хср. (N) = (4725 – 962) / 23 – 1 = 171 кг
Хср. (P) = (4050 – 622) / 23 – 1 = 155 кг
Хmin. = Хср * 0,5
Хmax. = Хср * 1,5
Нагульные пруды
Хmin (N) = 5469 * 0,5 = 2735 кг.
Хmax. (N) = 5469 * 1,5 = 8204 кг.
Хmin. (Р) = 5316 * 0,5 = 2658 кг.
Хmax. (Р) = 5316 * 1,5 = 7974 кг.
Выростные пруды
Хmin (N) = 171 * 0,5 = 86 кг.
Хmax. (N) = 171 * 1,5 = 257 кг.
Хmin (Р) = 155 * 0,5 = 78 кг.
Хmax (Р) = 155 * 1,5 = 233 кг.
5. Расчет необходимого количества удобрений в летне-маточные, летне-ремонтные пруды.
Определяем общую площадь летне-маточных и летне-ремонтных прудов
Sобщ. = Sл.м.самк. + Sл.м.самц. + Sл.р.0+ + Sл.р.1+3+ + Sл.р.2+4+ =
= 1 + 0,5 + 1+ 10 + 14 = 26,5 га.
Количество удобрений необходимое для внесения определяется по формуле Ляхновича
Х = (Sобщ. h cр. (а1 – а2) 1000) Д / В,
Х (N) = (265 * 2 (2 – 0,8) * 1000) / 35,6 = 17865 кг.
Х (P) = (26,5 * 2 (0,5 – 0,1) * 1000) / 18,8 = 1128 кг.
б) Определяем общую площадь мальковых прудов и необходимое для внесения в эти пруды количество минеральных удобрений
Sобщ. мальк = Sм.(БА)+ Sм. (ПТ) = 0,4 + 0,4 = 0,8 га
Количество удобрений необходимое для внесения определяют по формуле Ляхновича
Х (N) = (0,8 * 1,5 * (2 – 0,8) * 1000) / 35,6 = 40 кг.
Х (P) = (0,8 * 2 * (0,5 – 0,1) * 1000) / 18,8 = 26 кг.
6. Во все пруды после их спуска вносят негашеную известь
Хизв мальк = 0,8 * 0,5 = 0,4 т
Хизв лр + лм = 26,5 * 0,5 = 13,254 т
Хизв выр = 30 * 0,5 = 15 т
Хизв наг = 1852 * 0,5 = 926 т
Хизв зим з.р. з.м = 5,1 * 0,5 = 3 * 2 = 6 т
Хизв жс = 1 * 0,5 = 0,5 * 2 = 1 т
Хизв кар = 0,25 * 0,5 = 0,1253 * 2 = 0,25 т
7. Во все летние пруды вносят органические удобрения
Х мальк = 0,8 * 5 = 4 т
Хлр = 25 * 5 = 125 т
Х лм = 1,5 * 5 = 7,6 т
Хвыр = 30 * 5 = 150 т
Х наг = 1852 * 5 = 9260 т
8. План удобрения и известкования выростных и нагульных прудов.
Таблица 8
а) План внесения удобрений в выростные пруды:
Месяц |
Удобрения, т | ||||
Декада |
Аммиачная се литра, кг |
Двойной су перфосфат, кг |
Известь, кг |
Органика, кг | |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Май |
3 |
0,9 |
0,6 |
123,04 | |
Июнь |
1 2 3 |
0,257 0,257 0,171 |
0,233 0,233 0,155 | ||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Июль |
1 2 3 |
0,171 0,171 0,171 |
0,155 0,155 0,155 |
6,15 | |
Август |
1 2 3 |
0,171 0,171 0,086 |
0,155 0,155 0,078 |
6,15 6,15 | |
Сентябрь |
1 2 3 |
0,086 0,257 0,086 |
0,078 0,233 0,078 | ||
Октябрь |
1 2 |
184,56 | |||
Всего |
4,725 |
4,050 |
56,9 |
307,6 |
Другое по теме:
Эндопептидаза
Эндопептидаза . (КФ .) – цинк-зависимый металлофермент, состоит из одной полипептидной цепи с молекулярной массой от кДа до кДа, проявляет максимальную активность при pH около,, активируется дитиотреитолом. Он ингибируется ЭДТА, ЭГТА,-фен ...
Что такое синапс
Простейшая реакция нервной системы на внешний раздражитель – это рефлекс. Он осуществляется рефлекторной дугой, строение которой всем хорошо известно. На схеме рефлекторной дуги стрелками обозначен путь сигнала от одной клетки к другой. Э ...
Факторы расогенеза.
Среди факторов расогенеза наибольшая роль принадлежит естественному отбору,особенно на ранних стадиях расообразования. За цвет кожи ответственныкожные клетки, содержащие пигмент называемый меланином. Все люди, заисключением альбиносов, име ...